Вторник, 14.05.2024, 1.01 AM | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » Теннисистка из Дубоссар стала серебряным призером чемпионата мира в составе сборной Европы
8.33 AM
Мастер спорта по настольному теннису из приднестровского города Дубоссары Ольга Близнец в составе сборной Европы приняла участие в неофициальном континентальном чемпионате мира среди кадетов, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на сайт Дубоссарского района.

Международные соревнования по настольному теннису, в которых участвовали сборные континентов Азии, Америки, Африки, Европы, Океании и Индии (как принимающей стороны), прошли с 30 октября по 3 ноября в индийском городе Хайдарабад.

На официальном сайте Европейского союза настольного тенниса ETTU тренер европейской сборной из Хорватии Бранка Батинич отметила, что Ольга Близнец была сильным игроком. «Именно Ольга Близнец принесла Европейской сборной 2 очка из 3, которые позволили победить команду Америки. Третье принесла Европе Матея Джегер из Хорватии», – рассказала европейский тренер.

В финале европейская сборная уступила сборной команде Азии со счетом 1:3 и завоевала серебряные медали межконтинентального чемпионата.

Хорватский тренер подчеркнула, что «проведение подобных соревнований является отличной идеей, когда играют все континенты, и, прежде всего, для личностного и профессионального развития молодых спортсменов».