Понедельник, 29.04.2024, 7.05 AM | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Совет по молодежной политике, воспитанию и дополнительному образованию Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики
4.36 PM
Совет по молодежной политике, воспитанию и дополнительному образованию Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики

27 сентября 2012 года в конференц-зале Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики прошел Совет по молодежной политике, воспитанию и дополнительному образованию. В заседании приняли участие представители управлений народного образования, физической культуры, спорта и молодежной политики городов и районов; директора организаций дополнительного образования; представители ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» и ГОУ «Приднестровский государственный институт развития образования», заместители директоров по воспитательной работе организаций профессионального образования.

Среди вопросов на повестке дня рассматривались итоги реализации летней оздоровительной кампании 2012 года,  Концепция развития системы летнего оздоровления детей и молодежи в Приднестровской Молдавской Республики  и Типовое положение «О летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием».

Председатель Совета Н.Н. Филиппова проинформировала присутствующих об итогах летней оздоровительной кампании 2012 года. Всего за период с июня по сентябрь 2012 года было направлено на отдых и оздоровление в городах и районах 6239 (в 2011 году - 6236) детей и молодежи, что составляет 13,1 % от общего числа учащихся организаций общего образования (в 2011 году – 12,6% от общего числа учащихся организаций общего образования), с учетом финансирования из всех источников всеми формами отдыха было охвачено 6662 ребенка. В течение лета 2012 года использовались такие формы работы как: коллективно-творческие дела, игры, состязания, праздники, тематические часы и познавательные занятия, конкурсы, акции, творческие и спортивные дела. Большое внимание уделялось проведению походов и экскурсий. 

Для успешной  работы в рамках летнего оздоровления детей были разработаны Концепция развития системы летнего оздоровления детей и молодежи в Приднестровской Молдавской Республики, в которой отражены условия  эффективности обеспечения детского и молодежного отдыха и оздоровления и Типовое положение «О летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием», данный документ будет основным нормативным актом, на котором будет основываться работа летних оздоровительных площадок.

На Совете также обсуждались вопросы проведения Года студенческого самоуправления в ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко», Республиканской оперативно-профилактической операции «Подросток-2012» и      Декады молодежи и студентов в Приднестровской Молдавской Республике.

         С информацией по оперативно-профилактической операции «Подросток-2012» выступил начальник отдела УМОБ МВД ПМР В.В. Самоний, который довел до сведения присутствующих сроки проведения данной операции, план мероприятий и регламент проведения Республиканского слета в рамках оперативно-профилактической операции «Подросток-2012».

         Совет прошел в рабочей и конструктивной обстановке.

 

Категория: Статьи Министерства Просвещения | Просмотров: 810 | Добавил: rms | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]