Четверг, 16.05.2024, 5.28 AM | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Приднестровская спортсменка стала чемпионкой мира по универсальному бою
2.39 PM
Приднестровская спортсменка стала чемпионкой мира по универсальному бою
Спортсменка из приднестровского города Рыбницы Олеся Гуськова завоевала золотую медаль и стала чемпионкой мира по универсальному бою, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил журналистам тренер 20-летней спортсменки, руководитель местного клуба «Витязь» Сергей Коровай, «Олеся была включена в состав сборной Республики Молдова по универсальному бою, и единственная из команды привезла с Чемпионата мира золото».

Он отметил, что талантливая спортсменка до победоносного турнира была кандидатом в мастера спорта, а сейчас выполнила норматив мастера спорта международного класса по универсальному бою.

«Олеся Гуськова выступала в весовой категории до 48 кг, в финальных боях одержала победу ввиду явного преимущества над спортсменками из Украины и Азербайджана», – отметил Коровай.

Чемпионат мира-2009 по универсальному бою прошел с 1 по 5 декабря в столице Чехии – Праге. В турнире приняли участие 180 спортсменов из 40 стран, в том числе России, Китая, Японии, Португалии, Туниса, Германии.

На фото: на первой ступени пьедестала почета Олеся Гуськова.