Вторник, 14.05.2024, 11.23 AM | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Март » 20 » Дубоссарские теннисисты стали обладателями Кубка РМ
10.47 AM
Дубоссарские теннисисты стали обладателями Кубка РМ
Воспитанницы Дубоссарской специализированной спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису заняли призовые места на розыгрыше Кубка Молдавии, который завершился в минувшие выходные в Кишиневе. Как сообщает «Новый Регион», турнир, в котором участвовали юноши и девушки 1997 года рождения и младше, является одним из этапов отбора игроков сборной РМ для участия в юношеском чемпионате Европы.

В розыгрыше приняли участие сильнейшие ракетки спортивных школ и клубов из городов Кишинев, Бельцы, Бендеры, Дубоссары, Страшены, Комрат, Оргеев и Калараш.

Кубок завоевала мастер спорта из Дубоссар Алина Сандул. На втором месте – кандидат в мастера спорта Лиза Медвецки (Дубоссары), третье и четвертое – присуждены кандидатам в мастера спорта, также дубоссарским спортсменкам Екатерине Шмыгановской и Ольге Мировской соответственно.

Среди юношей обладателем Кубка Молдавии стал дубоссарский теннисист Денис Церна. На втором месте – воспитанник кишиневского спортивного клуба «Франзелуца» Андрей Пуцунтик (тренер мастер спорта международного класса Владимир Семипядный), а на третьем – игрок спортклуба настольного тенниса «Topspin USM» Кристиан Кирица (тренер Наталья Смирнова).

Как отметил старший тренер национальной сборной Молдавии Валерий Гросул, соревнования показали, что «уже известные лидеры в этой возрастной группе укрепили свои позиции и не собираются их сдавать».

Вопрос о составе национальной сборной, которая поедет в Австрию, окончательно будет определен в апреле после юношеского чемпионата страны.