Вторник, 14.05.2024, 5.56 AM | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Декабрь » 5 » Материалы информационно-аналитического отдела Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Республики Северная Осетия
9.39 AM

Алан Хугаев выиграл первенство России по вольной борьбе

С 14 по 16 ноября в Махачкале прошло первенство России по вольной борьбе среди юниоров 1989-1991 ггр. Североосетинские спортсмены завоевали одну золотую и четыре бронзовые медали. Борец из Владикавказа Алан Хугаев стал победителем в самом престижном весе – до 120 кг. В финале воспитанник Хасана Апаева выиграл у представителя КБР Ратмира Таова.

В этом же весе Резо Пагаев и Батраз Цогоев стали бронзовыми призерами. «Бронзы» также на счету Сослана Азиева в в/к до 60 кг и Георгия Рубаева (74 кг).

Спортсмены тренируются под руководством Руслана Рубаева, Юрия Хачатурянца, Тамерлана Караева и Хасана Апаева.

Дзюдоисты-ветераны вернулись из Праги с медалями

С 15 по 18 ноября в Праге прошел чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов. В весовой категории до 66 кг победу одержал Юрий Сикоев. В финале он выиграл у представителя Германии, призера чемпионата мира. В в/к свыше 100 кг третье место занял Станислав Касоев. Оба дзюдоиста завоевали путевку на чемпионат мира, который в мае пройдет в Берлине. Тренирует спортсменов мастер спорта СССР Игорь Рамонов.

В Октябрьском прошли состязания «Папа, мама, я – спортивная семья»

22 ноября во дворце спорта с. Октябрьское прошло спортивно-развлекательное состязание «Папа, мама, я – спортивная семья». Организаторы мероприятия - министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта и министерство труда и социального развития - приурочили его к Году семьи. В состязании приняли участие 9 семей из всех районов республики и Владикавказа. Победу одержала семья Левченко из Пригородного района. Победителям была вручена стиральная машина. Второе место и домашний кинотеатр завоевала семья Валиевых из Ардонского района. На третью ступень пьедестала поднялась семья Фарниевых из Алагирского района, за что получили микроволновую печь.

Также памятными дипломами за активное участие в соревнованиях были награждены  семьи Самохиных (Пригородный р-н), Тавасиевых (Дигорский р-н), Заоевых (Правобережный р-н), Гацаловых (Владикавказ), Еналдиевых (Владикавказ), Амилахановых (Ирафский р-н), Авлоховых (Кировский р-н) и Галустовых (Моздокский р-н). А самый маленький участник состязания 4-летний Ренат Галустов был удостоен денежной премии.

Осетинские ушуисты успешно выступили в Саратове

С 20 по 23 ноября в Саратове проходили чемпионат и первенство России по ушу. Соревнования собрали около 600 участников из более, чем 30 регионов России. Североосетинские спортсмены завоевали две золотые, пять серебряных и три бронзовые медали. Самый большой вклад в копилку нашей команды внес действующий чемпион мира Марк Бурнацев. Он завоевал две золотые и одну серебряную медаль. Олег Бигаев, Павел Самукашвили, Эрик Елбакиев и Азамат Цомаев стали серебряными призерами. «Бронзу» завоевали опять же Эрик Елбакиев, Константин Битаров и Милена Цакоева. Тренером спортсменов является Владимир Едзиев.

Габараев закрепился в высшей лиге профессионального сумо

В Фукуоке завершился заключительный турнир этого года Всеяпонской ассоциации сумо. Единственный представитель России в высшем дивизионе - осетинский борец Алан Габараев - выступил успешно, показав минимальный катикоси (преобладание побед). В пятнадцати поединках он одержал 8 побед и гарантировал себе сохранение в сильнейшей лиге профессионального сумо. Во Всеяпонской ассоциации сумо Габараев дебютировал в январе 2007 года.

Виталий Кудухов стал победителем зимнего чемпионата России по боксу

С 20 по 23 ноября в Перми прошел зимний чемпионат России по боксу «Олимпийские надежды». В весовой категории свыше 91 кг победу одержал владикавказец Виталий Кудухов. Наш боксер провел 3 поединка, поочередно выиграв у спортсменов из Рязани, Московской Области и Дагестана. Самым упорным получился финал с дагестанцем Магомедом Миджидовым, где владикавказец одержал очень тяжелую победу со счетом 9:7. Стоит отметить, что Кудухов обычно выступает на категорию ниже, так что победа в самой тяжелой весовой категории выглядит еще более яркой. Таким образом, Кудухов вошел в сборную России. Тренируется спортсмен в спортивном клубе "Уари" под руководством Анатолия Шаталова.

Анонс соревнований

Министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта и федерация футзала РСО-Алания с 26 по 28 ноября проводят II тур чемпионата России по футзалу среди команд суперлиги. Игры по футзалу впервые пройдут в Северной Осетии. Соревнования пройдут в спортивно-оздоровительном комплексе Беслана. Участие в них примут клубы «Аланы» (Владикавказ), «Ника» (Воронеж), «Нижняя Волга» (Саратов) и «ГТС» (Самара). Торжественное открытие состоится 26 ноября, в 15:30.

В первый день соревнований сыграют «Нижняя Волга» - «Ника» (14:00) и «ГТС» - «Аланы» (16:00). 27 ноября: «Ника» - «ГТС» (14:00), «Аланы» - «Нижняя Волга» (15:30); 28 ноября: «ГТС» - «Нижняя Волга» (12:30), «Ника» - «Аланы» (14:00).

Информационно-аналитический отдел

Категория: Полезная информация | Просмотров: 852 | Добавил: rms | Рейтинг: 0.0/0