Среда, 15.05.2024, 7.22 PM | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Октябрь » 16 » «Республике посвящается!»
9.32 AM
«Республике посвящается!»
В Приднестровье прошла IV Спартакиада под названием «Республике посвящается!». Проведение мероприятия инициировало министерство просвещения ПМР.  В  день открытия прошли соревнования по шашкам и шахматам. В шашечном турнире приняли участие старший инспектор ОК ТЮИ МВД ПМР  Инга Белякова.  Игра проходила в 4 этапа. В итоге среди женщин Инга Белякова выиграла первые три партии и лишь в последней уступила два очка представительнице команды минпросвещения, которая, кстати сказать, участница мировых чемпионатов по шашкам. Итог соревнований по шашкам спортсмены МВД в общекомандном зачете заняли второе место. Не менее зрелищными и напряженными получились соревнования по минифутболу. Фаворитом турнира стала команда Тираспольского юридического института МВД ПМР. В игре с командой министерства просвещения  футболисты ТЮИ выиграли со счетом 4:0; в игре с министерством обороны счет 8:3 в пользу ТЮИ, с министерством юстиции – 7:1 также в пользу ТЮИ.